Горячая линия бесплатной юридической помощи:
Москва и область:
Москва И МО:
+7 (499) 653-60-72 (бесплатно)
Санкт-Петербург и область:
СПб и Лен.область:
+7 (812) 426-14-07 (бесплатно)
Регионы (вся Россия):
8 (800) 500-27-29 (бесплатно)

Можно ли проживать не по месту прописки

Практика

2. Где надо мне оформить детские пособия до 18 лет если я проживаю не по прописке.

2.1. для оформления пособий, если вы проживаете не по месту прописки, необходимо взять справку по месту проживания и представить ее в местное управление социальной защиты вместе с остальными документами.

Вам помог ответ?ДаНет

7. Где мне взять справку о том что я не проживаю по месту прописки?

3.1. Зарегистрируйтесь временно по месту фактического проживания и возьмите справку, что вы там зарегистрированы и проживаете.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

3.2. Такие справки не выдают.
Но вы можете получить справку о том, где вы проживаете.
Это будет являться доказательством того, что по месту прописки вы не проживаете, а проживаете в другом месте.

Вам помог ответ?ДаНет

7.1. Это может быть управляющая компания, председатель ТСЖ, (квартальная, если частный сектор), а не многоквартирный дом.

Вам помог ответ?ДаНет

12.1. Если у вас временная регистрация по другому адресу, предоставляете эту регистрацию, если живете без регистрации, предоставляете доказательства, например договор аренды.

Вам помог ответ?ДаНет

4. Как и где можно получить гражданство РФ не проживая по месту прописки?

4.1. Для получения гражданства РФ обратитесь в посольство своей страны в Москве (консульский отдел) с заявлением на гражданство РФ. Сроки от 3 месяцев, будут вопросы и окажем помощь. Успехов Вам.

Еще по теме  Можно ли наложить денежный штраф на сотрудника

Вам помог ответ?ДаНет

9.1. уважаемая Ирина!
Во-первых, у Вас не может быть никакой прописки, так как в России более 20 лет тому назад отменили «прописку» в жилых помещениях для граждан, как и «выписку». Давно пора уже забыть об этих не существующих в жилищных правоотношениях понятиях, как «прописка» и «выписка» граждан.
Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» с 1993 года в место существовавшей тогда «прописки» был введен для граждан Российской Федерации регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (это постоянная регистрация) и по месту пребывания (это временная регистрация).
Во-вторых, если Вы истец, то в исковом заявлении вправе указать адрес места своего жительства (регистрация, которая указана в паспорте гражданина РФ) и адрес места своего пребывания. И просить суд высылать все процессуальные документы, в т.ч. судебные повестки, по адресу места вашего пребывания.
При этом Вы должны знать и помнить, что заказные письма из судов на почте хранятся не 30 дней, а 7 дней.
В-третьих, так же Вы можете выдать доверенность любому знакомому, который проживает по месту вашего жительства, для получения почтовой корреспонденции.
Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

6. Могу сдать лишенные права в другом городе по прописки не проживаю.

5.1. Если гражданство РФ, то можно. Состава административного правонарушения нет.
Статья 19.15.1 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

Еще по теме  Ошибки допускаемые работодателями при заключении трудового договора

Вам помог ответ?ДаНет

6.1. Можно сдавать удостоверение в самое ближайшее к Вам отделение по месту регистрации. Все равно в заявлении на сдачу сведения о том, как и когда лишили, придется представлять.

Вам помог ответ?ДаНет

10.1. Вы сможете добиться перерасчета, если докажете что отсутствовали то время. При этом необходимо написать заявление о перерасчете и прикрепить туда Ваши доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет

11.1. Не сможете, если там где вы сейчас проживаете у вас нет регистрации.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) «О занятости населения в Российской Федерации»
Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными
2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации — паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации

Вам помог ответ?ДаНет

8. Как выписать со своей собственности родственника, не проживающего по месту прописки.

8.1. Если родственник, прописанный в квартире, не является собственником, то его очень легко можно выписать из квартиры в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Оцените статью
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock detector